800/000 Silber, ca. 422 g. Spatenform bzw. Griff mit Rocaillenbordüre. Griff 1x monog. "M" und dat. 1894. Mz. Mohr, um 1894 bzw. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 34 bzw. 35 cm.