ein- bzw. dreiflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 896 g. Einflammiger, konischer Schaft auf rundem Sockelfuß, Ränder mit stilisiertem Kordelband im Relief. Zweiarmiger, dreiflammiger Aufsatz. Stärkere Gebrauchsspuren und mehrfach gedellt. USA, 1. Hälfte 20. Jh. H. 32 cm.