Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.000 EUR
17-teilig. 84 zolotnik Silber, 475 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit reliefiertem Schleifenband, Akanthusblatt und als Abschluss des Griffes halbrunder Lorbeerranke. Griffe der Messer und Teelöffel mit ziseliertem Monog. Bestehend aus: Fünf Messern (Stahlklingen gem "Chantrill & Co. Birmingham, made for C. Fabergé"), und je sechs Gabeln sowie Tee- bzw. Mokkalöffeln. Gebrauchsspuren, Klingen teils l. fleckig. Mz. Karl Fabergé und Kokoshnik Marke Moskau 1908-1924. L. 11,5 bis 23 cm.