Kategorie: Silber
Ergebnis: 160 EUR
925/000 Sterlingsilber. Schale 198 g, Leuchter brutto 782 g (da gefüllt). Verschiedene Ausführungen im Empirestil, Schale mit Durchbruchdekor. Gebrauchsspuren und teils gedellt. USA, 1. Hälfte 20. Jh. 5x 27x 17,5 bzw. H. 10 cm.