925/000 Sterlingsilber, getrieben und gegossen,1.327 g, Zuckerschale und Gießer mit Innenvergoldung. Gebauchte Formen mit Akanthus-, Lippen und Griffe mit Rocaillenrelief. Auf Kugelfüßen. Graviertes Adelswappen mit Fabeltier. Mz. "JA", Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1815 (teils verputzt). H. 10 bzw. 15 cm.