925/000 Sterlingsilber, brutto 520 g. Gebauchte und gedrückte Wandung, Holzgriff und -deckelbekrönung. L. Gebrauchsspuren. Mz. "RS", Beschau Glasgow, mit Jahresbuchstabe für 1928. H. 16,5 cm.