925/000 Sterlingsilber, brutto 238 g. Gedrückt bauchig auf rundem Stand, kannelierter Rand mit reliefierten Blättern. Elfenbeingriff. Schauseitig Namensgravur, unter dem Boden Widmung und Dat. June 30, 1905. Gebrauchsspuren und teils l. gedellt. Num. 9680 4545 und Mz. Tiffany & Co. Um 1905. L. 19 cm.