925/000 Sterlingsilber, 476 g. Gebuckelte, schiffchenförmige Wandung mit Hammerschlagdekor. Ausgestellter Rand, seitlich mit Rocaillenrelief. L. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. 8,5x 33,5x 20 cm.