925/000 Sterlingsilber, 566 g. Halbkugelig mit zwei volutierenden Henkeln und rundem Sockelfuß. Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Dellen, Rand mit kl. Riss. Beschau Birmingham, mit verputztem Jahresbuchstaben, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 18, B. 30 cm.