Kategorie: Silber
Ergebnis: 500 EUR
13 Lot Silber, brutto 519 g. Gedrückt kugelige Laibung, Deckel und runder Sockel auf gedrückten Kugelfüßen mit teils halbplastischem, floralen, gut nachgestochenen Reliefdekor auf äußerst qualitätvoll ziseliertem Fond. J-förmiger, gedrechselter Ebenholzgriff. Mz. Johann Friedrich Brahmfeld (Hamburg, 1790-1852, Scheffler 654) und Hamburger Beschau, vor 1886. H. 21 cm.