800/000 Silber, brutto 403 g. Reich reliefierte und ziselierte, in sich gewundene, birnförmige Laibung mit geschwungener Schneppe. Deckelknauf und Rocaillenhenkel aus gedrechseltem Ebenholz. Unidentifiziertes Mz. mit Wiener Beschau, 1866-1872. H. 19 cm.