Kategorie: Silber
Ergebnis: 260 EUR
18-teilig. 800/000 Silber, ca. 500 g. Griffenden mit reliefiertem Lorbeerkranz (l. abweichende Formen). Klingen und Laffen vergoldet (berieben). Bestehend aus: Je sechs Dessertmessern, -gabeln und Eislöffeln. Gebrauchsspuren. Überwiegend Kleeblattmarke, um 1900.