Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.400 EUR
Lötiges Silber, 671 g. Rechteckige, passig gestufte Form, auf Volutenfüßen. Einfaches Schnappschloss. Tremolierstich, Mz. Johann George Daniel Fournié (Fournier; 1708-1789, Scheffler 529), Beschau für Berlin, 18. Jh. 10x 21x 15 cm.