Ergebnis: 240 EUR
Skulptur "Verliebt" (Faun mit Schmetterling). Porzellan. Bunte Unterglasurmalerei. 1 Ohrspitze äußerst min. best. Auf ovaler Plinthe sign. Entwuf von 1912. Form-Nr. K 124. Stempelmarke Rosenthal, zeitnahe Ausführung. 1. Wahl. 13x 16x 8 cm.