Ergebnis: 300 EUR
Paar Fauteuils, Modell-Nr. 721. Braun gefasstes Holzgestell, braune Polstersitzfläche (erg.?). Teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Verstrebung rückseitig mit Rissen bzw. l. besch. Entwurf Otto Wagner, um 1902. Prägestempel J.& J. KOHN Teschen Austria. Sitz-H. 48, H. ca. 82 cm. Lit.: Vgl. Verkaufskatalog Jacob & Josef Kohn 1916, Reprint München 1980, Abb. S. 60.