Ergebnis: 170 EUR
Farbloses, dickwandiges Kristall mit hellgrünem Innenüberfang. Rautenform mit leicht überstehendem, gewölbten Deckel. Wandung umlaufend und Deckel mit floralem Dekor in tiefem Mattschliff mit fein gravierter Binnenzeichnung. Rand der Dose min. best. Unsign. Moser, Karlsbad, um 1900. 8,5x 16x 10 cm.