Ergebnis: 500 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit leicht roséfarbenem, milchig opaken Innen- und violettem Außenüberfang. Aus den Schichten heraus geätztes Blumendekor. Lippenrand l. best. und Montage fehlend. Im hoch geätzten Relief bez. "Aerozon D.R.G.M." und sign. "Arsall". Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weißwasser/Thüringen, ab 1918. H. 13,5 cm.