Messing. Ovale, konische Form auf Sockelfuß. Schauseite mit graviertem Monog. "L.H.E.", umgeben von Blumenranke, dat. 1755. Gebrauchsspuren und gedellt, Eimerfuß stark gedellt und li. Seite besch. Norddeutsch, Mitte 18. Jh. 50x 34x 28 cm.