Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 750 EUR
Verkündigungsengel. Brustplattenkopf, Unterarme und Beine sowie Flügel aus Terracotta mit eingesetzten Glasaugen bzw. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Gewickelter Stoffkörper. Originale Bekleidung stark zerschlissen. Neapel, 19. Jh. H. 28,5 cm.