Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 150 EUR
einflammig. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf Rundsockel mit Ornamentdekor stehender Ritter in Kettenhemd mit Schild, den li. Arm erhoben (Tülle fehlend). Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 16. Jh. H. 17,5 cm.