Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 650 EUR
je einflammig. Fayence. Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur. Unterglasurblaue Bemalung. Auf quadratischem, getreppten Stand. Kleinere Best. und mehrfach rest. 18. Jh. H. 18 cm.