Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 460 EUR
Fayence. Dicker, rötlicher Scherben mit rötlicher Glasur und kobaltblauer Bemalung, hohl gearbeitet. Glasurschäden und l. best. Ohne Marke. Wohl Delft, spätes 17. Jh. H. 18,5 cm.