Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 120 EUR
Sechsmal mit unterschiedlichen, figürlichen Darstellungen in runder Reserve, einmal mit Hirsch in architektonischer Landschaft, gemalt in Unterglasurblau. Ränder teils besch und li. o. Ecke der großen Fliese rest. Delft, 18. Jh. D. 12,5x 12,5 bzw. 21,5x 19,5 cm.