Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 650 EUR
je einflammig. Fayence. Heller Scherben mit cremefarbener Glasur. Auf Rundsockel sitzende Amorette, in den Armen Füllhorn als Leuchter haltend. In Muffelfarben bemalt. 1x Stand l. best., der andere Leuchter teils rest. und Kerzentülle besch. sowie Fußspitze best. Pinselmarken Proskau, 1770-1783. H. 16,5 cm.