Kategorie: Glas
Ergebnis: 80 EUR
Farbloses, dickwandiges Kristall. Quadratischer, abgeschrägter Sockel. Konische, vierpassige Wandung mit abgesetztem, schräg ausgestellten Rand. Unter dem Boden geätzte Sign. Cristallerie Royale de Champagne, Bayel/Frankreich, 20. Jh. H. 21 cm.