Kategorie: Glas
Ergebnis: 280 EUR
Farbloses, leicht manganstichiges Glas. Facettierte, glockenförmige Kuppa, Ränder mit teils beriebener Goldmalerei. Facettierter Balusterschaft, Scheibenfuß mit Abriss. 2x Lippenrand min. best. Um 1780. H. 14 cm.