Durchbrochen gearbeitetes Korbrelief. Bunte Blumenmalerei mit Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Beigegeben: Schale aus Tafelaufsatz. Blaues Zwiebelmuster. Montage l. besch. Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 21 cm.