Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 260 EUR
"Neuer Ausschnitt", 20-teilig. Rote Rosenmalerei. Bestehend aus: Je sechs Speise- (D. 24,5 cm) und Suppentellern (D. 23 cm), ovalem Teller (D, 22,5 cm), Sauciere auf Tropfschale (best.), drei div. Schalen, kleiner Terrine, ovaler Schale ("Neu-Osier") und Platte ("Alt-Osier"). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl.