Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
Skulptur "Auerhahn". Bunte Unterglasurbemalung. Auf Sockel sign. Kanten berieben, Schnabel mit kl. Best. Form-Nr. 1695/1, Entwurf von 1938 und zeitnahe Ausformung. Grüne Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 17,5 cm