"Neuer Ausschnitt". Bunte, teils gestreute Blumenmalerei, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Paar Mokkakannen (H. 16,5 cm), Paar Mokkatassen dazu drei Untertassen, Deckeldose und Gießer. Stand einer Kanne unwesentlich best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.