Ergebnis: 320 EUR
"Nowawes - Vorfrühling am See", so verso handschriftlich betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1916 sowie rückseitig Ausstellungsetikett "Thüringer Ausstellungsverein Bild. Künstler, Zentrale Weimar". Ca. 69x 56 cm. Rahmen (best.).