Ergebnis: 250 EUR
"Ringkampf in der Schaubude" (1903). Heliogravure/Papier (Lichtrand bzw. l. fleckig, nicht ausgerahmt), li. u. im Druck sign. und dat. (19)03 sowie re. u. mit Bleistift sign. Darstellung ca. 12,5x 20 cm. PP., R. Lit.: Rosenbach, Nr. 33. Beigegeben: Kaufbeleg der Galerie Binhold vom 15.12.1994 über DM 4.950,-.