Ergebnis: 200 EUR
Karte der Mark Brandenburg und von Pommern: "Marca Brandenburgensis & Pomerania". Kolorierter Kupferstich (Mittelfalz, Altersspuren), re. u. bez. und dat. 1627. Plattenrand ca. 35,5x 47 cm. PP., R. Diese Karte entstand nach dem Entwurf seines Vaters, dem Kupferstecher Jodocus Hondius, und Gerhard Mercator.