"Auslegung des ganzen Psalters Davids des königlichen Propheten...". Gedruckt und verlegt bei Johann und Heinrich Sternen, Lüneburg. Dat. Anno MDCXLIV (1644). Geprägter Ledereinband mit Messingschließen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Nicht kollationiert.