Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.700 EUR
Auf Kugel balancierender Knabenakt. Schwarz-braun patinierte Bronze (berieben, best., auf Rücken Kerben). Auf Kugel sign. und bez. Berlin, naturalistische Plinthe mit Gießerstempel Akt. Ges.Gladenbeck, Berlin. Marmorsockel (l. best.). H. 48 bzw. 50 cm.