Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.300 EUR
Figur der Diana als Bogenschützin. Auf rechteckiger Plinthe. Bronze, farbig gefasst und teils dunkel patiniert. Patina berieben, re. Hand oberflächlich l. besch. Verso bez. "D. H. Chiparus". Ca. 91x 69x 19 cm (inkl. Plinthe gemessen).