Kategorie: Design
Ergebnis: 320 EUR
Beistelltisch Modell "Occasional". Verchromtes Stahlrohrgestell, hell lackierte Tischplatten (vergilbt). Entwurf von 1927. Alters- und Gebrauchsspuren. Anhänger Vereinigte Werkstätten mit Ex. Nr. 0651, Gestell mit Herstellerlogo und Bez. "Design Eileen Gray". H. 57, D. 36x 40 cm.