Kategorie: Design
Ergebnis: 400 EUR
Sitzobjekt "Das Gartenei", auch bekannt als "Senftenberger Ei" oder "Ei des Kolumbus". Linsenform mit aufklappbarer Rückenlehne. Glasfaserverstärktes Polyester, weiß lackiert, schwarzer Textilbezug. Entwurf von 1968. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 38 (aufgeklappt 101 cm)x 88x 75 cm.