Kategorie: Design
Ergebnis: 440 EUR
"MR Table" - Couchtisch/Beistelltisch. Runde Kristallglasplatte, in verchromtem Metallgestell. Nach einem Entwurf von 1927-1929. Gebrauchsspuren. Hergestellt durch Knoll Studio (im Gestell gem. und sign. Mies van der Rohe). Neuzeitlich. H. 53, D. 70 cm. Aktueller Neupreis € 1.261,-.