Ergebnis: 220 EUR
Architektonisches Mahagoni-Gehäuse mit Bronzeapplikationen (ohne Bekrönung, Altersspuren, l. best.). Modell 169. Beiges Zifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Serien-Nr. 498109, Hersteller Lenzkirch, Ende 19. Jh. 33x 22x 14 cm. Schlüssel anbei.