Ergebnis: 160 EUR
Onyx mit reliefierten Bronzezierbeschlägen. Gehäuse (best.) in Form eines Spitzbogens. Verglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlagwerk aug Glocke. Um 1915. 27x 35x 14 cm. Passende Beisteller, H. 22 cm.