Ergebnis: 240 EUR
Messingmechanik auf schwarzem Holzsockel. Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, bez. "Bulle Patent". Aufwendig geschliffener Glassturz (unterer Rand etwas best.) mit floralem Dekor. Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft, da zu erneuern). Altersspuren. Gem. "Bulle Clock, France" (Serien-Nr. 203935). Frankreich, um 1930. Ca. 37x 26x 19 cm.