Ergebnis: 1.000 EUR
Modell "Tank". Rechteckiges, vergoldetes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Mattgoldenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und gebläuten Zeigern, Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da wohl Batterie ausgelaufen, äußerlich nicht sichtbar). Gehäuseboden achtfach verschraubt und bez. Cartier Paris und num. 3 66001 04207. Geringe Tragespuren. B. 2,1 cm. Braunes Lederarmband (Tragespuren). In originalem Etui, Cartier (besch.).