Glatte, ovale Silberfassung, geprüft. Darin Porzellanplakette mit bunt gemalter Darstellung der drei Göttinen Aphrodite, Arthemis und Hera mit Spiegel, im Stil der Antike. Ende 19. Jh./um 1900. D. 3,3x 2,5 cm.