583/000 RG, bruto 8,6 g. Runde Fassung mit gegabelten Krappen, darin großes feuerrotes Korallencabochon (Tragespuren, kl. Kratzer bzw. Best.). Russland, Ende 19./Anf. 20. Jh. RW 55.