Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 320 EUR
585/000 bzw. 14 kt. RG, geprüft, brutto 9,6 g. Eckige Ankerkette, der Schieber in Form einer gewundenen Schlange, das Auge besetzt mit rund facettiertem, blauen wohl Saphir. Federringschließe. Anf. 20. Jh. Ketten-L. ca. 47 cm.