585/000 GG, brutto 13 g. Breiter, glatter Reif, besetzt mit rundem Sternrubin-Cabochon (stärker berieben bzw. natürliche Unebenheiten), umgeben von zwölf Brillanten (1x stark besch.), zus. ca. 0,24 ct. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 57.