Kategorie: Möbel
Ergebnis: 500 EUR
Nussbaum/Wurzelholz mit Fadeneinlage und vergoldeten Bronzezierbeschlägen (Galerie lose anbei). Einschübiger, gebauchter Korpus mit verglaster Tür. Auf geschweiften Beinen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Dresden, um 1860. 135x 60x 45 cm.