Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.500 EUR
Eiche, dunkel gefasst. Aufwendige Schnitzereien mit zwei vollplastischen Muskelmännern an den Stirnseiten, darüber Teufelsmaskaron, umlaufendes Bandwerk. In den zwei Türen Wappenkartuschen, im darüberliegenden Klappfach Darstellung eines Hauskonzerts in Rocaillenkartusche. Kopfteil mit Putten auf Girlanden und mittiges Wappen. Alters- (Trockenrisse) und Gebrauchsspuren (Kratzer). Anf. 20. Jh. 205x 196x 75 cm.