Kategorie: Möbel
Ergebnis: 340 EUR
Nadelholz mit originaler Bemalung in Form von Ranken, Streifen sowie Blumen. Eintüriger Korpus auf Sockelzarge und abgeschrägte Frontecken. Innen mit Fächern und Schub. Bänder, Griff, Blende und Schloss mit Schlüssel aus Eisen und aus der Zeit. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Oberteil dat. 1808.163x 105x 52 cm.